31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мишустин распорядился об обеспечении безопасности во время парада ВМФ

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин дал распоряжение о том, министерства и ведомства должны  содействовать Минобороны в обеспечении безопасности во время проведения парада в День ВМФ.

Министерство Обороны России совместно с Минтрансом должны обеспечить правильное размещение судов и кораблей морского порта Петербурга и на участке Невы от Благовещенского моста до Литейного для стоянки и посещения. Росгвардия и МВД должны принять участие в обеспечении безопасности дорожного движения и охране общественного порядка в городе.

Содействие Минобороны должны оказать МЧС в защите от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в массовых скоплениях людей. Также Минпромторг должен провести комплекс мероприятий по подготовке объектов морского завода в Кронштадте, расположенных на территории проведения парада, об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее Мойка78 писала о том, что в День ВМФ коммунальные службы усилят работу в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.