12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы снова увидели плавающую утку со стрелой в теле

В Петербурге вновь заметили утку, которую подстрелили из маленького арбалета. Птица уже несколько месяцев спокойно передвигается с инородным предметом в теле.

Утку местная жительница увидела в Удельном парке вчера, 23 июля, и рассказала об этом в социальных сетях. Она назвала увиденное «душераздирающей картиной».

 Стрела застряла, не задев жизненно важных органов, птица осталась жива,
— написала петербурженка.

Утку со стрелой в теле петербуржцы замечают не в первый раз. Так, ее видели озере на пересечении Садочной и Афанасьевской улиц в конце июня. Однако, по сообщению очевидцев, утку наблюдали еще 18 мая в Орловском пруду.

Ранее Мойка78 писала, что в понедельник, 26 июля, Петербург присоединится к всероссийскому экомарафону «Дни зеленых действий». Первым и открывающим мероприятий станет выпуск краснокнижных птиц в их естественную среду обитания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.