Петербургский «Зенит» одержал победу над «Химками» в матче первого тура Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022 . Игра состоялась на стадионе «Арена Химки» и завершилась со счётом 3:1.

На 29-й минуте игры счет открыл полузащитник «Химок» Илья Кухарчук. Через четыре минуты Сердару Азмуну удалось сравнять счёт. Полузащитник «сине-бело-голубых» Александр Ерохин забил еще один гол в ворота противника во втором тайме, а Алексей Сутормин забил третий гол, реализовав пенальти.

В прошлом сезоне «Химки» набрали в 30 турах 45 очков, оказавшись на восьмом месте в турнирной таблице РПЛ. «Зенит» в третий раз подряд стал чемпионом России и вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

Ранее Мойка78 писала, что фанаты «Зенита» не станут покупать билеты в гостевой сектор на игру с «Химками» в знак протеста.