День Военно-морского флота в Петербурге 25 июля отметят традиционным парадом с участием военной техники. В связи с этим город посетит президент Владимир Путин. Для автомобилистов проведение торжественных мероприятий означает очередные ограничения.

Так, в воскресенье с 7 до 14 часов проезд по Троицкому, Благовещенскому и Литейному мосту будет закрыт. Кроме того, не проехать в эти же часы будет по части Малой и Большой Морских улиц, по части Литейного проспекта. Также перекрыты будут съезды с Воскресенской и Пироговской набережных.

Для того, чтобы немного облегчить долю петербургских водителей и туристов, в праздничный день в период с 7 утра до 14 часов проезд по ЗСД на отрезке трассы между набережной Екатерингофки и Богатырским проспектом будет абсолютно бесплатным.

Коснуться запреты и любителей прогуляться пешком. Так, пляж Петропавловской крепости будет закрыт. Музеи на Заячьем острове начнут принимать гостей с 15 часов.

Увидеть подробный список всех перекрытых улиц можно на сайте правительства города. Там же уточняются, что ограничений может быть еще больше, так что лучше следить за обновлением информации. Ну, или посидеть дома утром в воскресенье. Тем более, что визит первых лиц в город может сопровождаться дополнительными пробками.

Ранее Мойка78 писала о том, что праздничный салют в честь Дня ВМФ состоится в Кронштадте.