В Кейптауне Южной Африки двух полицейских арестовали за похищение человека с улицы. Правоохранители хотели выдать его за сбежавшего задержанного.

Мужчину арестовали без объяснения причины во время того, как шёл из магазина. Ночевал он в участке. Только наутро детектив заметил, что мужчина в камере не похож по описанию на того, кого до этого арестовали по подозрению в краже.

По данным полиции, жителя Кейптауна арестовали по подозрению в краже со взломом. Во время задержания ему требовалась медицинская помощь и сотрудники полиции отвезли его в больницу. С задержанным оставили одного из них, однако злоумышленник успел сбежать.  Об этом пишет Daily Mail.

После данного инцидента полицейских отстранили и арестовали. Их обвинили в похищении, воспрепятствовании правосудию и мошенничестве.

На данный момент горе-правоохранители вышли из-под ареста под залог в размере 100 фунтов стерлингов (порядка десяти тысяч рублей) каждый. Рассмотрение дела отложили до конца октября. Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленинградской области по подозрению в краже металла задержан сотрудник полиции.