Россия взяла первое золото на Олимпиаде в Токио в соревнованиях по стрельбе

Россиянка Виталина Бацарашкина завоевала золотую медаль на Летних Олимпийских играх в Токио. Награду девушка получила за новый олимпийский рекорд в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Это первое золото у команды российских спортсменов. До этого серебро получила Анастасия Галашина — также за стрельбу из пневматики.

Виталина Бацарашкина набрала 240,3 очка. На втором месте после неё – спортсменка из Болгарии с 239,4 баллами. Бронзу забрал Китай.

Напомним, из-за пандемии коронавируса Олимпиаду-2020 перенесли на год — соревнования пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. Россию в Токио представляют 335 спортсменов.

Ранее Мойка78 писала о том, что по итогам первого дня Олимпиады в медальном зачёте лидером стала сборная Китая — она за день забрала три золотые и одну бронзовую медали. Россия была на десятом месте.

После выигранного золота Россия поднялась с десятого места в итоговом зачете на четвертое.