12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Следователи нашли организаторов незаконной вырубки леса в Ленобласти и отправили их в суд

Следователи закончили расследовать уголовное дело в отношении генерального руководителя и технического директора коммерческой фирмы, организовавших незаконную вырубку леса на арендованной земле в Киришском районе Ленобласти.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в течение 2018 года в Киришском и Пчевжинском участковых лесничествах фирма-арендатор земли провернула схему по незаконной вырубке леса. Руководитель и техдиректор компании предоставляли в комитет по природным ресурсам региона заведомо заниженные сведения. После неучтенные насаждения вырубались и присваивались.

 

Правоохранители оценивают ущерб в более чем 11 млн рублей. Обвиняемым «дают» часть 3 статьи 260 УК РФ — «незаконная рубка лесных насаждений». Уголовное дело уже направили в суд.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что, по подсчетам экспертов, за 2020 год в Ленинградской области вдвое уменьшилась незаконная вырубка деревьев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.