07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прошел парад в честь дня ВМФ

В Петербурге 25 июля по традиции отметили День военно-морского флота. О том, как выглядел парад – в фоторепортаже Мойки78.

Парад стартовал в 11 часов утра.  Посмотреть на него в Кронштадт приехал президент страны Владимир Путин.

Он поздравил россиян и участников парада с праздником и отметил, что российский флот успел проделать большой путь: от первых начинаний в этой области Петра Великого до современных атомных подводных лодок.

Участие в параде приняли 39 кораблей и катеров, семь подводных лодок, 48 самолетов и вертолетов и больше четырех тысяч военнослужащих. К параду впервые привлекли корабли Пограничного управления ФСБ.

Сам парад должен был пройти без зрителей, но петербуржцы все равно пошли смотреть на корабли – причем без масок.

Отметим, что ради парада пришлось перекрыть несколько улиц в центре города.

Не обошлось и без ЧП. Ранее Мойка78 писала, что празднующие День ВМФ петербуржцы вырвали фонарь на Невском проспекте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.