Перед парадом ВМФ на Дворцовой набережной собралась толпа — многие без масок

В воскресенье, 25 июля, в Санкт-Петербурге пройдет военно-морской парад, посвященный Дню ВМФ. Перед праздником петербуржцы и гости города стремятся занять самые лучшие места для наблюдения за «парадом кораблей». Как сообщает корреспондент Мойки78, люди уже заполнили всю Дворцовую набережную.

При этом многие пришли без масок.

Напомним, перед праздником главную городскую улицу — Невский проспект — превратили в прогулочную зону. Как передает корреспондент Мойки78, местность охраняют сотрудники полиции, а по периметру стоит уборочная техника, которая служит ограждением. Лежа на проезжей части главной улицы города, петербуржцы наслаждаются солнечной погодой.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге вокруг ограничений ко Дню ВМФ собираются «желтые» и «красные» пробки. Утром в воскресенье, 25 июля, затруднено движение в историческом центре города: «побагровела» Миллионная улица и все дороги у площади Суворова, рядом с которой перекрыли движение из-за парада. «Желтым» окрашены Садовая улица, Большая и Малая Морские улицы, 8-я и 9-я линии Васильевского острова. «Покраснели» дороги вокруг Исаакия.

Новости партнеров