11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Фоторепортаж: толпы петербуржцев пришли смотреть парад ко Дню ВМФ на набережную Шмидта

Сегодня, 25 июля, в Петербурге состоялся Главный военно-морской парад в честь дня Военно-морского флота. По акватории Невы прошли военные суда, в небе над городом пролетела морская авиация. Несмотря на предупреждения Роспотребнадзора, многие петербуржцы отправились на городские набережные, чтобы своими глазами увидеть торжественное событие.

Так, оккупированной горожанами оказалась набережная Лейтенанта Шмидта на Васильевском острове. Люди собрались у акватории — там открывался хороший обзор на корабли, а также можно было увидеть пролетающие самолеты и вертолеты.

В районе набережной было также припарковано множество автомобилей.

Ранее Мойка78 писала, что празднующие День ВМФ петербуржцы вырвали фонарь на Невском проспекте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.