05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

С Невского проспекта убирают ограждения после парада в честь Дня ВМФ

В Санкт-Петербурге завершился традиционный Главный военно-морской парад в честь Дня военно-морского флота. Участие в нем приняли парадные расчеты, военные корабли и военная авиация.

Со ставшего пешеходным Невского проспекта уже убирают перекрытия. Уборочные машины уезжают и заодно поливают улицы. Как сообщает корреспондент Мойки78, движение регулируют сотрудники ДПС.

Напомним, перед праздником Невский проспект превратили в прогулочную зону. По периметру стояла уборочная техника, служащая ограждением, местность охраняла полиция.

Ранее Мойка78 сообщала, что, несмотря на предупреждения Роспотребнадзора, многие петербуржцы отправились на городские набережные, чтобы своими глазами увидеть торжественное событие. Кроме того, на Невском проспекте празднующие с корнем вырвали фонарь — как именно это произошло, непонятно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.