01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Крупный пожар в жилом здании на Лиговском проспекте локализовали

Сегодня, 25 июля, в Центральном районе Петербурга вспыхнул крупный пожар. С огнем борются больше ста пожарных. Спустя почти два часа после начала возгорания, его удалось локализовать.

Сообщение о пожаре на Лиговском проспекте, д.115 поступило в 15:28. В пресс-службе Главного Управления МЧС России по Петербургу рассказали, что возгорание началось в трехэтажной пристройке к жилому пятиэтажному зданию. Как уточнили в МЧС к 17:00, горение кровли происходит на площади 1500 квадратных метров.

В 17:10 пожар  был локализован, ранг возгорания снижен до №2

К ликвидации пожара привлечено от МЧС: 22 единицы техники и 89 человек личного состава.

Ранее Мойка78 писала, что из жилого дома на Лиговском проспекте эвакуированы 15 человек. Одного человека из горящего здания вызволили при помощи автолестницы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.