26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В США зафиксировали вспышку неизлечимой грибковой инфекции

Разновидность грибковой инфекции, обнаруженной в штатах Вашингтон и Техас, оказалась неизлечимой. Впервые зафиксированный в 2009 году в Японии возбудитель инфекции начал набирать обороты по распространению в Соединенных штатах. Американские врачи забили тревогу.

Как сообщают в The New York Times, в период пандемии коронавируса инфекция Candida Auris стала еще более опасной. Треть пациентов, заразившихся этой инфекцией, умерли в течение 30 дней. У 5-10%  людей развились серьезные патологии. 

По словам специалистов, Candida Auris излечить крайне сложно, особенно, если он распространился в больничных помещениях. Для пациентов с ослабленной имунной системой грибок может стать смертельным, в то время, как  для здоровых людей он относительно безопасен.

Ранее Мойка78 сообщала о вспышке коронавируса на борту Британского авианосца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.