11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в понедельник будет тепло и сухо, как и 50 лет назад

Рабочая неделя в Петербурге начнется с потепления до +29 градусов, осадков не ожидается. Почти такая же погода была в городе полвека назад.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в понедельник, 26 июля, в небе над городом будут проплывать облака, но существенных осадков не ожидается. Воздух днем прогреется до +27…+29 градусов.

Ветер западных и северо-западных направлений днем будет дуть с умеренной силой. Атмосферное давление будет слабо повышаться.

В следующие два дня температура будет повышаться: во вторник ожидается до +32 градусов, в среду — до 31 градуса. Осадков не ожидается.

Отметим, что почти такая же погода была в городе 50 лет назад, 26 июля 1971 года. Так, ночью столбик термометра показал +14 градусов, днем воздух прогрелся до +27 градусов. Среднесуточная температура составила +20,5 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе осадков не было.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что МЧС предупредило петербуржцев о сильном ветре в День ВМФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.