09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Мишустин рассказал о мерах поддержки экономики на Курилах

Председатель правительства России Михаил Мишустин сообщил, что обсуждал с президентом Владимиром Путиным меры по стимулированию экономической и инвестиционной деятельности на Курильских островах, назвав эти меры беспрецедентными.

Как передает РИА Новости, Мишустин заявил, что сейчас обсуждается возможность ввести на Курилах режим свободной таможенной территории.

Кроме того, правительство обсуждает возможность освободить от налогов предпринимателей, которые работают на Курилах и инвестируют в местную экономику.

В частности возможно освобождение от налогов на прибыль, на добавленную стоимость, имущественного налога, налога на транспортные средства. Об освобождении от налога на доходы физических лиц речи не идет.

Мишустин прибыл на южнокурильский остров Итуруп, с которого началась его рабочая поездка по Дальнему Востоку и Сибири.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.