26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Мишустин рассказал о мерах поддержки экономики на Курилах

Председатель правительства России Михаил Мишустин сообщил, что обсуждал с президентом Владимиром Путиным меры по стимулированию экономической и инвестиционной деятельности на Курильских островах, назвав эти меры беспрецедентными.

Как передает РИА Новости, Мишустин заявил, что сейчас обсуждается возможность ввести на Курилах режим свободной таможенной территории.

Кроме того, правительство обсуждает возможность освободить от налогов предпринимателей, которые работают на Курилах и инвестируют в местную экономику.

В частности возможно освобождение от налогов на прибыль, на добавленную стоимость, имущественного налога, налога на транспортные средства. Об освобождении от налога на доходы физических лиц речи не идет.

Мишустин прибыл на южнокурильский остров Итуруп, с которого началась его рабочая поездка по Дальнему Востоку и Сибири.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.