06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мариинская больница и больница Святителя Луки с 26 июля начнут работать в штатном режиме

Вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев сообщил у себя на странице в соцсети «ВКонтакте», что две больницы, Мариинская и Святителя Луки, теперь вновь будут оказывать помощь пациентам с разными заболеваниями. Нагрузка на стационары снизилась благодаря иммунизации населения города, заявил Эргашев.

Полностью цикл прививания от коронавирусной инфекции прошли 830 человек, первично вакцинировались 1,2 млн человек. Процент свободных коек составил 34%. Тяжелых больных в этих двух больницах 19%.

Пока в Петербурге достаточный запас вакцины и необходимый коечный фонд, нам нужно позаботиться о здоровье плановых пациентов. Объем специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи не должен снижаться,
— отметил Олег Эргашев.

Ранее Мойка78 писала о том, что обязательную вакцинацию от коронавируса ввели еще в одном российском регионе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.