03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Американский врач заявил, что некоторым пациентам нужна третья доза вакцины

Директор Национального института аллергических и инфекционных болезней в Соединенных Штатах Энтони Фаучи высказался по поводу возможности применения дополнительно бустерной дозы вакцины Covid-19.

Как сообщил доктор в интервью CNN, некоторым пациентам может понадобится третья доза вакцины. Особенно это актуально для тех, кто страдает от рака, пациентам после трансплантации и с подавленным иммунитетом.

Кроме того, Фаучи обратил внимание на то, что в США сейчас участились случаи заражения «дельта»-штаммом коронаивруса.

Ранее Мойка78 писала, что недостаток сна может повлиять на эффект вакцинации далеко не в лучшую сторону. Проблемы со сном могут навредить иммунитету, важность которого первостепенна при вакцинации от коронавируса, заявил завотделением медицины сна Первого МГМУ им. Сеченова, врач-сомнолог Михаил Полуэктов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.