06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург остается на 3-м месте по заболеваемости COVID-19 — 1929 человек за сутки

За последние сутки в Петербурге зафиксировано 1929 новых случаев коронавирусной инфекции, сообщает 26 июля федеральный оперативный штаб. Общее число выявленных заболевших с начала пандемии достигло 519 129. По суточной заболеваемости Петербурга находится на третьем месте в РФ после Москвы и Подмосковья.

Кроме того, за сутки зафиксировано еще 70 летальных исходов. С начала пандемии от коронавируса скончались 18 910 петербуржцев.

Всего же в России за 24 часа выявлено 23 239 новых случаев коронавируса в 84 регионах. У 9,2% не было симптомов болезни. Умерли 727 человек, выздоровели 16,2 тысячи.

Ранее сообщалось, что за сутки в Петербурге проверили на коронавирус более 22,1 тысячи человек, также было обработано 6547 вызовов в справочную службу по вопросам, связанным с COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.