По факту обнаружения двух тел в квартире на улице Бутлерова возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ — «Убийство двух и более лиц». Об этом сообщается на сайте Главного Следственного управления Следственного комитета России по Петербургу.

Напомним, ранее Мойка78 писала об этом происшествии. Так, в субботу, 24 июля, в полицию обратилась 63-летняя жительница Мурманска — дочь адмирала в отставке. Она заявила, что из квартиры ее матери и брата, расположенной на улице Бутлерова, дом №8, со слов соседей, доносится трупный запах.

После вскрытия в квартире были обнаружили тела, лежащие на кровати: 56-летнего мужчины и 84-летней женщины. На трупах — множественные раны на шее и животе, а головы разбиты тяжелым предметом.

Было установлено, что убитые — жена и сын адмирала ВМФ СССР. Сам адмирал также был найден в мертвым в одном из моргов города. Неопознанный мужчина около недели назад погиб, сбитый электричкой. По предварительным данным, при себе он имел нож.

Как сообщает Главное Следственное управление Следственного комитета России по Петербургу, по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело: «Убийство двух и более лиц». Сейчас следователи и полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего, разыскивают подозреваемого.

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководителей ведомства.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Курортном районе Петербурга полицейские задержали пожилого жителя Сестрорецка. Его подозревают в убийстве знакомой.