16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Финляндия открылась для туристов, но не для российских

Финляндия открывает границы для туристов из стран с низким уровнем заболеваемости коронавирусом и полностью привитых вакцинами, одобренными ВОЗ или Европейским агентством лекарственных средств.

Российские вакцины этими регуляторами пока не одобрены, так что для россиян Финляндия останется закрытой как минимум до 22 августа.

Как сообщили в правительстве Финляндии, будут прекращены контроль и ограничения на въезд в страну из других стран Шенгена.

Также не потребуются медицинские документы жителям стран и низкой заболеваемостью COVID-19. Среди них — Австралия, Гонконг, Исландия, Израиль, Китай, Макао, Польша, Сан-Марино, Сингапур, Словакия, Тайвань, Новая Зеландия, Ватикан и семь муниципалитетов Норвегии.

Все остальные, включая россиян, по-прежнему могут въехать в страну лишь по отдельному списку причин, таких как работа в ключевой для общества отрасли, визит родственников и близких, владение недвижимостью или сезонная работа.

Ранее Финляндия сообщила о четвертой волне коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Исследование СберНПФ (партнёра СберИнвестиций), проведённое в июне 2026 года в 37 российских городах с населением свыше 500 тысяч человек среди 11 тысяч респондентов, показало, что жители Санкт-Петербурга стали заметно лучше ориентироваться в вопросах будущего пенсионного обеспечения: 71% опрошенных уже примерно представляют, на какую страховую пенсию от государства они смогут рассчитывать, тогда как годом ранее таких было лишь 22%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.