Следственный комитет предъявил обвинения мужчине, который во время ссоры с супругой ударил ногой с разворота по голове новорожденной дочери, которая была на руках женщины. У малышки диагностировали травмы различной степени тяжести.

СК возбудил уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) в отношении 39-летнего петербуржца, об этом сообщает пресс-службу ГСУ СК России по Петербургу.

По данным следствия, в ночь на 25 июля пьяный мужчина в квартире дома по 8-й линии Васильевского острова во время конфликта с женой нанес травмы их новорожденной дочери. Ребенок находился на руках у матери, когда буйный отец замахнулся ногой и нанес не менее одного удара по голове девочки.

В результате у младенца, который появился на свет несколькими днями ранее, диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, переломы глазницы и лобной кости.

Обвиняемый признал вину. На данный момент злоумышленнику предъявлено обвинение. Также решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Следователи устанавливают все причины и обстоятельства произошедшего.

Ранее Мойка78 писала о том, что грудничка госпитализировали с переломом глазницы после пинка по голове от отца в Петербурге.