Деревья и трава в Петербурге желтеют раньше срока. Жара высушивает почву и растения, пока комитет по благоустройству не спешит с поливкой. Похоже, надежда осталась только на дождь.

В Петербурге снова жара. Столбик термометра дополз до 27 градусов. Ближайшие два дня максимальная температура воздуха достигнет 29-30 градусов. Городские растения, с трудом пережившие две недели жары, снова стали засыхать.

Коротко подстриженная трава в парках уже совсем зачахла и пожелтела. Вслед за ней начинают вянуть и иссыхать листья на деревьях. Видимо, золотая осень в город придет раньше срока, если не по погоде, то по внешнему виду.

При этом комитет по благоустройству, что в прошлый раз, что в этот, похоже не справляется с поливкой газонов и насаждений. Тогда своими силами бороться с засухой призывали неравнодушные петербуржцы, которые поливали из ведер цветы и деревья возле своих домов.

А о городских растениях позаботиться, судя по всему, сможет только дождь. Благо синоптики обещают, что спасительную влагу растения смогут получить в конце текущей недели.

Ранее Мойка78 писала о том, что рабочая неделя в Петербурге начнется с потепления до +29 градусов, осадков не ожидается.