13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов заявил, что реализация проекта второго терминала Пулково выйдет в 40 млрд рублей

Обеспечение транспортной доступности аэропорта Пулково является важной и стратегической задачей для города. Об этом заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на совещании с президентом Владимиром Путиным по вопросам развития транспортной системы Петербурга и Ленобласти.

Подписано соглашение с Банком ВТБ по строительству второго терминала. Финансирование выйдет в сумму 40 млрд рублей, и при поддержке правительства приступят к новому этапу развития аэропорта.

Реализация проекта к 2025 году выведет Пулково в число крупных аэропортов Европы с объемом до 30 миллионов пассажиров в год,
— отметил Беглов.

Проект РЖД по запуску скоростного поезда от Балтийского вокзала в терминал Пулково сейчас проработан в высокой степени. Если будет обеспечена поддержка от финансового центра, то власти готовы уже в 2021 году начать его реализацию. К 2024 году появится качественный сервис для гостей и жителей Петербурга.

Кроме того, Александр Беглов сообщил, что заканчивается проектировка прямого съезда с трассы М-11 с подъездом к аэропорту через Пулковское шоссе.

Ранее Мойка78 писала о том, что власти Петербурга планируют за 6 лет перевести весь транспорт на экологическое топливо.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.