07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Управляющего петербургским рестораном оштрафовали на 50 тысяч рублей за несоблюдение «ковидных» правил

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление по уголовному делу в отношении управляющего петербургским рестораном.

Во время действия коронавирусных ограничений его заведение работало после 23:00. При этом управляющий не обеспечил ресторан антисептиками, не следил, носит ли персонал маски и перчатки, не проводил своевременную уборку производственных помещений и вообще игнорировал «ковидные» правила.

Роспотребнадзор приостановил деятельность ресторана, но он все равно работал с 10 по 16 января. Уголовное дело поступило в суд, однако следователь ходатайствовал о его прекращении, поскольку управляющий полностью возместил ущерб.

Суд прекратил уголовное дело и назначил управляющему судебный штраф 50 тысяч рублей, как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленинградской области штрафуют пассажиров, не носящих маски в общественном транспорте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.