17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Российские гимнасты принесли стране третье золото на Олимпиаде в Токио, а тхэквондист Храмцов — четвертое

В понедельник, 26 июля, российские гимнасты Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин победили в командном турнире на Олимпийских играх в Токио.

Россияне победили с результатом 262,500 балла, обогнав команды Японии и Китая.

Это третье золото России на Олимпиаде в Токио, а четвертое завоевал тхэквондист Максим Храмцов — для страны это первая олимпийская золотая медаль в истории тхэквондо. Теперь Россия поднялась на четвертую строчку в турнирной таблице: ее обгоняют Япония, США и Китай. Сейчас у России в копилке 12 медалей — четыре золотых, пять серебряных и три бронзовых.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Олимпийских играх в Токио прошел российский финал турнира по сабле. София Позднякова обыграла Софью Великую и принесла сборной России золотую медаль, а ее соперница — серебряную.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.