26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На экологически чистое топливо в Петербурге потратят почти 200 млрд рублей за 6 лет

На совещании по развитию Петербургского транспортного узла при участии президента Путина сегодня выступил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, где рассказал о ближайших планах городского правительства по модернизации транспортной инфраструктуры. Так, он пояснил, что город потратит за шесть лет почти 200 млрд рублей на экологически чистое топливо.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», весь коммерческий автобусный общественный транспорт Санкт-Петербурга переведут на газомоторное топливо — это будет первый подобный опыт для России.

Также Беглов рассказал, что при дополнительных инвестициях в Санкт-Петербурге появляется возможность построить шесть станций метро к 2024 году.

Как ранее сообщала Мойка78, на совещании Путин заявил, что в Петербурге можно построить Центральную кольцевую дорогу по аналогии с подмосковной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.