19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге растет число новых офисов, но становится меньше свободных

В первом квартале 2021 года в Петербурге ввели 92,3 тысячи квадратных метров площадей в офисах класса А и B. Это в два раза больше, чем в аналогичный период прошлого года.

При этом 54% площадей (49,4 тысячи квадратных метров) от общего объема ввода — это офисные здания, предназначенные для собственных нужд организации, а свыше 50% — реконструированные проекты или объекты, которые сменили назначение, сообщает консалтинговая компания Knight Frank St. Petersburg.

Общий объем офисных площадей в Петербурге в 2021 году составил 3,9 млн квадратных метров. Из них 32% — офисы класса А, а 68% — класса. Суммарная площадь свободных помещений насчитывает 248,4 тысяч квадратных метров. Это на 6% меньше, чем по итогам прошлого года.

Ранее Мойка78 писала, что эксперты фиксируют падение спроса на недвижимость в России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.