03 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге растет число новых офисов, но становится меньше свободных

В первом квартале 2021 года в Петербурге ввели 92,3 тысячи квадратных метров площадей в офисах класса А и B. Это в два раза больше, чем в аналогичный период прошлого года.

При этом 54% площадей (49,4 тысячи квадратных метров) от общего объема ввода — это офисные здания, предназначенные для собственных нужд организации, а свыше 50% — реконструированные проекты или объекты, которые сменили назначение, сообщает консалтинговая компания Knight Frank St. Petersburg.

Общий объем офисных площадей в Петербурге в 2021 году составил 3,9 млн квадратных метров. Из них 32% — офисы класса А, а 68% — класса. Суммарная площадь свободных помещений насчитывает 248,4 тысяч квадратных метров. Это на 6% меньше, чем по итогам прошлого года.

Ранее Мойка78 писала, что эксперты фиксируют падение спроса на недвижимость в России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Администрация Центрального района ищет подрядчика, который закупит для районных детских садов игрушки. Судя по информации на портале госзакупок, сумма двух контрактов составляет 79 млн 226 тысяч рублей. Оба конкурса открыли 18 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей ждут до 7 мая.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.