12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Детей с инвалидностью потребуют обслуживать вне очереди

Детей-инвалидов и их сопровождающих должны будут пропускать вне очереди в магазинах, кафе и других учреждениях.

Соответствующий указ президента РФ Владимира Путина был обнародован на официальном портале правовой информации.

Документ вносит изменения в указ 1992 года о мерах государственной поддержки инвалидов. В нем ранее было указано, что вне очереди на в заведениях общественного питания, в ЖКХ, различных учреждениях  и организациях могут обслуживаться только инвалиды I и II групп.

Согласно новому указу президента, к этим категориям теперь относятся также  «дети-инвалиды и лица, сопровождающие таких детей».

Ранее Мойка78 писала, что петербурженка выгнала детей с особенностями развития с детской площадки, Следственный комитет начал проверку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.