01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга попросили 97 млрд рублей из ФНБ на 950 вагонов метро

Правительство РФ рассматривает запрос Петербурга на выделение городу 97 млрд рублей из Фонда национального благосостояния. Эти средства городу нужны для покупки 950 вагонов метро.

Об этом сообщил губернатор региона Александр Беглов президенту Владимиру Путину на совещании по развитию транспортной инфраструктуры. Как рассказали в пресс-службе Смольного, губернатор добавил, что Петербург вкладывает в проект и собственные средства. «Заявка находится на завершающей стадии, просим поддержать этот проект», — обратился глава города к президенту.

На сегодняшний примерно 40% вагонов в петербургском метрополитене эксплуатируются сверх нормативного срока в 30 лет.

Ранее Мойка78 писала, что в понедельник, 26 июля, президент Владимир Путин провел совещание по вопросам развития Санкт-Петербургского транспортного узла. Он заявил, что в Петербурге можно построить Центральную кольцевую дорогу по аналогии с подмосковной.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.