04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга попросили 97 млрд рублей из ФНБ на 950 вагонов метро

Правительство РФ рассматривает запрос Петербурга на выделение городу 97 млрд рублей из Фонда национального благосостояния. Эти средства городу нужны для покупки 950 вагонов метро.

Об этом сообщил губернатор региона Александр Беглов президенту Владимиру Путину на совещании по развитию транспортной инфраструктуры. Как рассказали в пресс-службе Смольного, губернатор добавил, что Петербург вкладывает в проект и собственные средства. «Заявка находится на завершающей стадии, просим поддержать этот проект», — обратился глава города к президенту.

На сегодняшний примерно 40% вагонов в петербургском метрополитене эксплуатируются сверх нормативного срока в 30 лет.

Ранее Мойка78 писала, что в понедельник, 26 июля, президент Владимир Путин провел совещание по вопросам развития Санкт-Петербургского транспортного узла. Он заявил, что в Петербурге можно построить Центральную кольцевую дорогу по аналогии с подмосковной.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Банк «РОССИЯ» масштабируют сотрудничество. Новые продукты станут продолжением специального тарифного плана для клиентов банка. В планах – реализовать решения в 2026-2027 годах.

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.