08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге во вторник будет жарко и сухо, до +31 градуса, как и 11 лет назад

В Петербург на два дня вернулась жара: во вторник и среду в городе будет около +30 градусов. Также жарко было в городе 11 лет назад.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», во вторник, 27 июля, небо над городом очистится от облаков, днем воздух прогреется до +29…+31 градусов. Осадков не ожидается.

Ветер днем слабо будет веять с юго-восточной стороны. Атмосферное давление будет ночью слабо повышаться, днем понижаться.

В среду будет также жарко — днем до +28…+30 градусов, к вечеру синоптики прогнозируют кратковременный дождь. А в четверг дневной прогрев воздуха не превысит +22…+24 градусов, пройдут дожди и грозы.

Отметим, что 27 июля 2010 года в городе было также жарко. Так, днем воздух прогрелся до +31 градуса, к вечеру стало прохладнее, + 29 градусов. По данным GisMeteo, в этот день осадков в городе не было.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что к середине недели температура в Ленобласти поднимется до +32 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.