16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Туризм в Петербурге в 2020 году рухнул почти в четыре раза

Председатель комитета по туризму Петербурга Сергей Корнеев в ходе заседания Смольного 27 июля рассказал о выполнении госпрограммы по развитию отрасли в условиях пандемии.

Он отметил, что 2020 год стал худшим годом для туризма во всех странах — отрасль рухнула на 73% в мире, вернувшись к показателям 1950 года. Ключом к восстановлению должны стать масштабная вакцинация, однако в любом случае это займет от 2,5 до 5 лет.

В Петербурге в 2020 году туристы оставили 109 млрд рублей против 378 млрд годом ранее. Несмотря на это развивался внутренний туризм. Путешественники в среднем дольше находились в городе, вырос средний чек за поездку.

В 2021 году на ситуацию с туризмом в Петербурге положительно повлиял Евро-2020.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.