Полицейские Красносельского района Петербурга задержали подозреваемых в поджоге кафе. Фигурантами уголовного дела стала пара злодеев — мужчина и женщина.

Как ранее писала Мойка78, о пожаре в кафе в доме №118, корпус 1, по проспекту Ветеранов стало известно в воскресенье, 25 июля, в 2:32. На тушение пожара выехали четыре машины и 20 человек личного состава МЧС. В 5:09 огонь был ликвидирован. Одноэтажное кафе размером 6х8 квадратных метров выгорело по всей площади.

Как выяснилось, пожар в кафе устроил неизвестный после конфликта с официантами. Заявление в полицию написал 50-летний гендиректор кафе «Дудергофка». Ущерб от пожара составляет 7,5 млн рублей.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, полицейские задержали подозреваемых: 31-летнего мужчину, неработающего жителя Иваново, и 40-летнюю женщину — также неработающую, зарегистрированную в Ленобласти. По факту умышленного уничтожения имущества было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Красносельском районе Петербурга по факту поджога иномарки возбудили уголовное дело. Очевидцы видели мужчину, отбегавшего от горящего кроссовера.