14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В 2020 году в Петербург чаще всего приезжали из Москвы и Новосибирской области

В коронавирусном 2020 году чаще всего в Петербург приезжали жители Москвы и Подмосковья, второе место заняли туристы из Новосибирской области, третье — из Свердловской, сообщил председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев на заседании Смольного 27 июля.

В результате туристы потратили в городе 109,7 млрд рублей против 378,6 млрд, когда Петербург был открыт для зарубежных гостей.

Между тем в 2020 году выросло среднее время пребывания туристов в городе с 3,5 до 7 суток, а средний чек — с 36,4 до 37,7 тысячи. Деловые туристы в среднем оставляли 142 тысячи рублей.

Корнеев также отметил, что 2020 год стал худшим годом для туризма во всех странах — отрасль рухнула на 73% в мире, вернувшись к показателям 1950 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.