31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В 2020 году в Петербург чаще всего приезжали из Москвы и Новосибирской области

В коронавирусном 2020 году чаще всего в Петербург приезжали жители Москвы и Подмосковья, второе место заняли туристы из Новосибирской области, третье — из Свердловской, сообщил председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев на заседании Смольного 27 июля.

В результате туристы потратили в городе 109,7 млрд рублей против 378,6 млрд, когда Петербург был открыт для зарубежных гостей.

Между тем в 2020 году выросло среднее время пребывания туристов в городе с 3,5 до 7 суток, а средний чек — с 36,4 до 37,7 тысячи. Деловые туристы в среднем оставляли 142 тысячи рублей.

Корнеев также отметил, что 2020 год стал худшим годом для туризма во всех странах — отрасль рухнула на 73% в мире, вернувшись к показателям 1950 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.