09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Бюджет Петербурга за первые полгода 2021-го оказался профицитным

За первое полугодие 2021 года в бюджете Петербурга образовался профицит на сумму 25 млрд рублей, сообщил председатель комитета по финансам города Алексей Корабельников в ходе заседания Смольного 27 июля.

В рамках своего доклада он указал, что доходы города за этот период выросли на 23% по сравнению с прошлым годом. Связано это с эффектом низкой базы — год назад действовали наиболее жесткие ограничения из-за COVID-19.

Корабельников подчеркнул, что профицитные 25 млрд «не лежат мертвым грузом».

Всего же план по доходам бюджета выполнен на 55,8%, Петербург получил 347,1 млрд рублей из запланированных в бюджете 621,9 млрд.

Ранее также сообщалось, что за первое полугодие 2021 года бюджет Петербурга пополнили 10,4 млрд рублей, вырученных от продажи и аренды городской недвижимости.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.