08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Вакцину «Спутник лайт» развезут по 100 пунктам в Петербурге

Комитет по здравоохранению Петербурга готовит список пунктов вакцинации, где будет можно привиться препаратом «Спутник лайт».

Там будет более 100 адресов,
— рассказали Мойке78 в пресс-службе комитета.

Первая партия вакцины «Спутник лайт» поступила в Петербург 27 июля. На фармабзу доставили 39 тыс. 320 комплектов доз. Однако привиться «Спутником лайт» пока нельзя. Как рассказали в Единой справочной службе по вопросам, связанным с COVID-19, запись пока недоступна. Сроки распределения вакцины по пунктам не уточняются.

«Спутник лайт» — однокомпонентная вакцина, разработанная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н. Ф. Гамалеи. Препарат рекомендуют для вакцинации переболевших. Привиться им могут и другие категории граждан в возрасте от 18 до 60 лет.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.