19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Станцию метро «Ладожская» могут закрыть в январе 2023-го

Станцию петербургского метро «Ладожская» предположительно закроют в январе 2023 года. Там планируют устроить капитальный ремонт.

Как пишет «Петербургский дневник», по предварительным расчетам, станция будет закрыта в течение 11 месяцев — на вход и на выход. В пресс-службе комитета по транспорту Санкт-Петербурга отмечают, что рассчитать точную дату закрытия «Ладожской» сложно, потому что проект ремонта еще не завершен. Ранее сообщалось, что она перестанет принимать пассажиров следующим летом.

Станция «Ладожская» каждый месяц принимает около 2,38 млн человек, а также является полноценным транспортным узлом с сетью рельсового и безрельсового транспорта.

Ранее Мойка78 сообщала, что при дополнительных инвестициях в Санкт-Петербурге появляется возможность построить шесть станций метро к 2024 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.