23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы собрали за сутки более 500 тысяч рублей центру для особенных детей, которых женщина прогоняла с детской площадки

Петербуржцы отреагировали на скандал, который разгорелся вокруг женщины, пытавшейся прогнать в детской площадки детей с особенностями развития.

Как сообщает «Комсомольская правда — Петербург», горожане организовали сбор средств центру, воспитанниками которого были эти дети. За сутки удалось собрать более 500 тысяч рублей.

В сентябре в Центре откроются регулярные классы для детей с особенностями развития. Собранные средства пойдут на шумоизоляцию, парты, школьные доски, оборудование спортивного зала,
— говорится на сайте сбора пожертвований.

Напомним, петербурженка заявила, что особенные дети не должны гулять рядом с ее внуком, так как он испугался, и потребовала увести их. По факту произошедшего начал проверку следственный комитет.

Ранее Мойка78 сообщала, что на случай отреагировали в Министерстве здравоохранения России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.