14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В заповеднике в Ленобласти заметили большую семью медведей впервые за 40 лет

В Ленинградской области в Нижне-Свирском государственном заповеднике заметили медведицу с четырьмя медвежатами.

Как пишут сотрудники заповедника в официальной группе «ВКонтакте», у бурых медведей обычно рождается два-три детеныша, а четыре и больше — крайне редко. Такую большую медвежью семью в последний раз в заповеднике видели в 1980-х годах, но фотографий не сохранилось.

Также работники отметили, что медвежата сейчас отличаются по размеру, и за самого маленького медвежонка они переживают так же, как и подписчики. Дело в том, что детеныши развиваются по-разному, когда рождается максимально возможное количество потомства: на всех ресурсов не хватает.

Ранее Мойка78 сообщала, что во время аномальной жары медведей из центра помощи диким животным «Велес» во Всеволожском районе Ленинградской области окатывали водой.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.