09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам ставят прививки в Парке 300-летия: Мойка78 показывает, как выглядит шатер для вакцинации

В Петербурге заработал первый шатер для вакцинации от коронавируса в Парке 300-летия. Первых пациентов в прививочном пункте приняли во вторник, 27 июля. На открытии побывала Мойка78.

Прививки в шатре ставят мобильные бригады поликлиник Приморского района. Пункт вакцинации будет работать каждый день с 13:00 до 19:00. Сделать прививку может каждый желающий с паспортом гражданина России, полисом ОМС и СНИЛС.

Шатер на Центральной аллее у главного входа в парк устанавливали пару дней. Собирать металлический каркас и обтягивать его тентом начали утром среды, 21 июля.

Импровизированный медицинский кабинет оборудовали всем необходимым. Кроме рабочих мест для врачей там установили холодильники для хранения вакцины.

Ранее Мойка78 писала, что второй в городе такой шатер начали устанавливать у станции метро «Приморская». Петербуржцев начнут принимать на следующей неделе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.