26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор проверит законность обустройства парковки в охраняемой зоне Финского залива

В Росприроднадзор СЗФО обратились жители Красносельского района с обращением по проверке законности проведения работ по обустройству парковки по улице Маршала Казакова напротив дома №70к1 строение 1.

По информации неравнодушных жителей такие строительные работы проходят в охраняемых водах Финского залива. Водоохранная зона этого залива составляет 500 метров. В Водном кодексе сказано, что постройка, реконструкция, введение в эксплуатацию разрешены если только такие объекты будут иметь сооружения, обеспечивающие охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод.

Для установления законности проводимых работ Управлением направлены запросы в комитет имущественных отношений, службу государственного строительного надзора и государственную административно-техническую инспекцию Санкт-Петербурга.

Ранее Мойка78 писала о том, что Росприроднадзор в августе осмотрит полигон Красный Бор.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.