27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге к 2022 году увеличат пенсии, прожиточный минимум и пособие по безработице

В Санкт-Петербурге к 2022 году планируют увеличить прожиточный минимум, пенсии и пособие по безработице. Рост прожиточного минимума поставит новый рекорд за последние два года, до этого его увеличение было на 159 рублей.

Прожиточный минимум планируют увеличить на 770 рублей. Полная сумма составит 12 тысяч 248 рублей. Пособие по безработице вырастет на 749, те кто официально признаны безработными начнут получать 13 тысяч 546 рублей. Сумма пенсий будет не менее 10 тысяч 688 рублей. Детский прожиточный минимум составит 12 тысяч 55 рублей.

Постановление вступит в силу 1 января 2020 года и продолжит действовать до 31 декабря 2020. Контроль выполнения возложен на вице-губернатора Санкт-Петербурга Олега Эргашева, об этом сообщается в проекте постановления городского правительства.

Ранее Мойка78 писала о том, что с 1 января 2022 года прожиточный минимум в целом по России на душу населения повысится до 11 950 рублей. Для трудоспособного населения его поднимут до 13 026 рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.