18:58, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге к 2022 году увеличат пенсии, прожиточный минимум и пособие по безработице

В Санкт-Петербурге к 2022 году планируют увеличить прожиточный минимум, пенсии и пособие по безработице. Рост прожиточного минимума поставит новый рекорд за последние два года, до этого его увеличение было на 159 рублей.

Прожиточный минимум планируют увеличить на 770 рублей. Полная сумма составит 12 тысяч 248 рублей. Пособие по безработице вырастет на 749, те кто официально признаны безработными начнут получать 13 тысяч 546 рублей. Сумма пенсий будет не менее 10 тысяч 688 рублей. Детский прожиточный минимум составит 12 тысяч 55 рублей.

Постановление вступит в силу 1 января 2020 года и продолжит действовать до 31 декабря 2020. Контроль выполнения возложен на вице-губернатора Санкт-Петербурга Олега Эргашева, об этом сообщается в проекте постановления городского правительства.

Ранее Мойка78 писала о том, что с 1 января 2022 года прожиточный минимум в целом по России на душу населения повысится до 11 950 рублей. Для трудоспособного населения его поднимут до 13 026 рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ