20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Климатолог предупредил об угрозе затопления Петербурга

Директор программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России Алексей Кокорин заявил, что подъем уровня мирового океана угрожает Санкт-Петербургу. Затопить может и Архангельск.

По худшим оценкам, подъем может быть три — пять метров. Тогда это будет проблема многих. И для Петербурга возникнет вопрос, и для Архангельска. Как мы сохраним историческое наследие?
— рассказал Кокорин в беседе с изданием Ura.ru.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что начальник Гидрометцентра Александр Колесов дал прогноз на август 2021 года в Петербурге. По его словам Колесова, месяц будет преимущественно теплым. Так, в первую декаду будет достаточно сухая погода — 23-27 градусов в среднем. Больше дождей, по словам начальника Гидрометцентра, начнется во второй и третьей декаде. При этом противопожарный режим будет сохраняться до середины августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.