03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За сутки после скандала на детской площадке петербургский центр для детей-аутистов собрал почти миллион рублей

Потрясенные скандалом в ЖК «Балтийская жемчужина» россияне помогли петербургскому инклюзивному центру «Какая разница!» собрать более миллиона рублей.

 

Согласно платформе краудфандинга Planeta.ru, за день вместо необходимых 400 тысяч рублей перечислили более 800 тысяч. В центре заявили, что потратят деньги на регулярные классы для детей с особенностями развития (на шумоизоляцию, парты, школьные доски, спортивный зал), а излишек — на погашение кредитов.

 

Напомним, жительница Петербурга, находясь на детской площадке одного из жилых комплексов в Красносельском районе города, пыталась выгнать с площадки детей с особенностями развития. Они якобы испугали ее внука.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что СК РФ по Санкт-Петербургу уже организовал проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.