Жительница Мурино пожаловалась в соцсетях на конфликт, который, по ее словам, перешел в драку. Инцидент случился днем 19 июля.

Как рассказала женщина в группе «Неизданное ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» «ВКонтакте», она пришла с детьми в соседний двор, оставив коляску на траве возле качелей. Однако проходящая мимо дама начала убирать коляску. Мама побежала за ней, за что получила толчок рукой в плечо. В итоге конфликт перерос в драку. По словам автора поста, ей выдернули ноготь, порвали платье. Женщине, которая пыталась убрать коляску, тоже досталось — у нее как минимум остались ссадины и царапины.

Мама обращалась к управляющему ЖК и в полицию, но ей, как пишет женщина, не помогли разобраться в ситуации.

Эти две дамы (женщина, которая убирала коляску, и ее знакомая. — Прим. ред.) считают своей миссией нападать на мам (эмоционально и физически), выгоняя их со «своей» земли,
— считает она.

Жительницы двора аргументировали свою позицию тем, что они платят за благоустройство площадки.

Ранее Мойка78 писала о том, что жительница Петербурга, находясь на детской площадке одного из жилых комплексов в Красносельском районе города, пыталась выгнать с площадки детей с особенностями развития. Они якобы испугали ее внука.