06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Депутаты одобрили поправки в закон о петербургских ЗНОП

В третьем окончательном чтении депутаты Заксобрания Петербурга приняли поправки в закон о зеленых насаждениях общего пользования. Теперь в Смольном появится орган власти, который будет рассчитывать, хватает ли петербуржцам садов, скверов и парков.

Законопроект на рассмотрение внесла комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам. 28 июля документ ушел на подписание губернатору Петербурга Александру Беглову.

Смольный начет публиковать данные об обеспеченности населения Петербурга территориями зеленых насаждений в каждом районе города. Обязательной публикации будут подлежать также все результаты инвентаризации.

Кроме того, в Петербурге расширят список объектов, которые могут размещаться на территориях ЗНОП. В перечень попадут и капитальные, и некапитальные объекты.

Ранее Мойка78 писала, что петербургские депутаты проголосовали «против» перевода участка в Малиновке в статус ЗНОП.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.