27 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Красноярском крае после нападения медведя на туристическую группу погиб человек

В Красноярском крае медведь напал на группу туристов в природном парке «Ергаки». Один человек погиб.

Нападение произошло в районе Девяти озер хребта Араданский, сообщает администрация парка. Туристы совершали спортивный категорийный поход. Причем это второе смертельное нападение медведя в парке «Ергаки» с начала летнего туристического сезона.

В ГУ МВД России по Красноярскому краю уточнили, что факт гибели человека зарегистрирован официально. Медведь напал на одного из туристов, в то время как остальные смогли убежать. На место направят совместную группу полиции, спасателей и охотоведов.

После трагедии руководство парка обратилось с письменным запросом в Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края, к главам Ермаковского и Каратузского районов с предложением полностью закрыть парк для посещения, оставив возможность посещать территории турбаз, или ограничить территорию парка для занятия пешеходным туризмом.

Ранее Мойка78 писала, что в заповеднике в Ленобласти заметили большую семью медведей впервые за 40 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.