В Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица (СПГХПА) открылся шоурум для продвижения и продажи дизайнерских работ студентов и выпускников.

На площадке представят предметы декоративно-прикладного искусства и дизайна (изделия из керамики, стекла, металла и текстиля) авторства молодых мастеров, сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин.

Это авангардный шоурум в классических интерьерах академии. Думаю, что она готова двигаться в духе времени, не изменяя канонам стиля и формы,
— отметил Княгинин на открытии шоурума.

Участников проекта отбирали во время конкурса Stieglitz Young, который прошел в Академии Штиглица при содействии Фонда поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга в 2020 году. Победители получили возможность выпустить свои дизайн-продукты малым тиражом под двойным брендом: Академии Штиглица и промышленного партнера, поддержавшего номинацию. Эти дизайн-продукты выставлены на продажу в шоу-руме под зарегистрированным Академией Штиглица товарным знаком Stieglitz Young.

Ранее Мойка78 писала, что в Академии имени Штиглица откроют направление «Реставрация книги».