12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В среду в Петербурге будет +27 градусов, гроза и ливни, как и 55 лет назад

В Петербурге жару сменят грозы. Так, в среду синоптики обещают +27 градусов и ливни с грозами. Также дождливо, но холоднее было в городе 55 лет назад.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в среду, 28 июля, на погоду в Петербурге окажет влияние приближающийся с запада холодный атмосферный фронт. Небо над городом затянут кучево-дождевые облака, начнутся кратковременные дожди ливневого характера и грозы.

По данным синоптика, воздух в городе днем прогреется до +25…+27 градусов, в Ленобласти — до +23…+28 градусов. Ветер южный 3-8 м/с, при грозе порывистый. Атмосферное давление будет падать и составит 754 мм ртутного столба, что ниже нормы.

В последующие три дня в городе будет дождливо, возможны грозы, температура днем +22…+25 градусов.

Отметим, что 55 лет назад, 28 июля 1966 года, в Петербурге было холоднее на 8 градусов и также дождливо. Так, ночью столбик термометра показал +16,4 градуса, днем воздух прогрелся до +19,2 градуса. Среднесуточная температура составила +17,4 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе выпало 8,1 мм осадков.

Напомним, ранее Мойка78 писала, в Петербург придут дожди и грозы, а 60 лет назад было на 10 градусов холоднее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.