В Петербурге жару сменят грозы. Так, в среду синоптики обещают +27 градусов и ливни с грозами. Также дождливо, но холоднее было в городе 55 лет назад.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в среду, 28 июля, на погоду в Петербурге окажет влияние приближающийся с запада холодный атмосферный фронт. Небо над городом затянут кучево-дождевые облака, начнутся кратковременные дожди ливневого характера и грозы.

По данным синоптика, воздух в городе днем прогреется до +25…+27 градусов, в Ленобласти — до +23…+28 градусов. Ветер южный 3-8 м/с, при грозе порывистый. Атмосферное давление будет падать и составит 754 мм ртутного столба, что ниже нормы.

В последующие три дня в городе будет дождливо, возможны грозы, температура днем +22…+25 градусов.

Отметим, что 55 лет назад, 28 июля 1966 года, в Петербурге было холоднее на 8 градусов и также дождливо. Так, ночью столбик термометра показал +16,4 градуса, днем воздух прогрелся до +19,2 градуса. Среднесуточная температура составила +17,4 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе выпало 8,1 мм осадков.

Напомним, ранее Мойка78 писала, в Петербург придут дожди и грозы, а 60 лет назад было на 10 градусов холоднее.