В Красносельском районе Петербурга полицейские задержали агрессивного водителя спорткара, устроившего драку на Таллиннском шоссе. Злоумышленник приехал в Петербург из Грузии.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 27 июля, в 21:09 в полицию поступило сообщение от пассажирки Mazda-6. Она рассказала, что на Таллиннском шоссе водитель спорткара Ford Mustang нарушает правила дорожного движения, создает аварийную ситуацию.

Далее муж заявительницы, который управлял Mazda-6, и второй участник конфликта остановились на Таллиннском шоссе у дома №159. Водитель спорткара разбил стекло Mazda-6 со стороны водителя, после чего избил 19-летнего мужа заявительницы и с места происшествия скрылся.

Прибывшие на место происшествия полицейские участников конфликта не обнаружили. Начался поиск злоумышленника. В этот же день в 13:40 в поселке Горелово, у дома №28 по Красносельскому шоссе, полицейские задержали водителя спорткара, 22-летнего гражданина Грузии. Его доставили в полицию.

По факту умышленного повреждения чужого имущества было возбуждено уголовное дело. Злоумышленник был помещен в изолятор.

Видео с места происшествия выложили очевидцы в группу «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» соцсети «ВКонтакте». На кадрах видно, как водитель Ford Mustang разбивает стекло иномарки, бьет водителя, нецензурно выражается. Количество комментариев под постом перевалило за тысячу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что агрессивного водителя BMW Х5 задержали по подозрению в стрельбе на севере Петербурга.