27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В августе в России резко подорожает кофе

В скором времени в России ожидается резкий рост цен на кофе. Только в августе он может подорожать на 10-12%.

Как сообщает телеканал «78», основная причина подорожания — плохие урожаи кофейных зерен в Бразилии, основного их поставщика. Дело в том, что в течение года там была сильная засуха, а потом ударили заморозки, что повлияло на урожайность. Кроме того, поставщики ссылаются на подорожание логистики, а также упаковки.

Если биржевые цены не изменятся, то в следующем году закупка может подорожать уже на 40-50%. На мировом рынке кофейные зерна уже побили семилетний ценовой максимум.

Ранее Мойка78 сообщала, что аномальная жара в России приведет к подорожанию овощей на 10-15%. Отсутствие дождей и засуха из-за раскаленного солнца привела к гибели многих культур на сельскохозяйственных землях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.